ТАРИФ "VIP Канонир" - СКИДКА 50%!

Перед оплатой введите промо-код:

PIRAT.BIZ_50%

Пиратский вестник Главный навык, который нужен для успеха в жизни

Henry Morgan

Капитан
Регистрация
19.02.18
Сообщения
15,530
Реакции
80,928
Депозит
27400
Сделки
189
Нарушения
0 / 0
Монетки
452942
    Голосов: 0
    0.0 5 0 0 https://tor3.pirat.bz/threads/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%B0-%D0%B2-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8.34406/
  • #1
Разработчик Бурат Билгин в своем блоге рассказал о самом важном навыке в жизни и дал несколько советов, как его выработать. Как только вы это сделаете – сможете стать лучшей версией себя, осознав весь свой потенциал.
Единственный навык, необходимый для успеха в жизни – способность отличать правду от лжи, считает Дэвид Хокинс, автор книги «Истина vs. ложь». Этот навык также называется фильтрация сигнала от шума.
  • Если вы инвестор, правда – то, какие инвестиции принесут вам наибольшую выгоду.
  • Если вы предприниматель, правда – то, какая бизнес-идея станет самой прибыльной.
  • Если вы аспирант, правда – то, какая работа будет лучшим вариантом для начала карьеры.

Способность определять правду играет наиболее важную роль и в вашей повседневной жизни.
Как научиться определять правду?

Задавайте правильные вопросы
Для начала нужно научиться задавать правильные вопросы.
  • Каков ваш полный потенциал?
  • Как лучше всего использовать время в данный момент?
  • Каково лучшее распределение ваших ресурсов сейчас?

Это лишь несколько примеров. Вы можете составить десятки похожих на них вопросов, определить самые важные для вас и вашей жизни в данный момент и начать размышлять над ними.

Посмотреть вложение 18669

Будьте рациональны

У всех нас есть предубеждения, о которых мы даже не подозреваем. Мы принимаем их от нашей культуры и несем в ДНК. Наши предубеждения делают нас иррациональными, а это огромное препятствие для того, чтобы оценить правду.

Первый шаг к избавлению от них – изучить и понять их. Второй – распознать их в нашей мотивации в повседневной жизни. Мы должны постоянно над этим работать.

Обучайтесь

Интуиция – отличный инструмент в отсутствии необходимой информации. Недостаток интуиции заключается в том, что она подвержена нашим предубеждениям. Даже если это не так, мы не можем быть на 100% уверены, что она соответствует правде.

Общественно доступные знания, с другой стороны, являются объектом критики. Когда публикуется научная теория, ее обозревают, тестируют и иногда опровергают. Таким образом, у общественно доступных знаний вероятность соответствия правде выше, чем у вашей интуиции.

Более того, вы не знаете, чего не знаете. Может быть, есть маркетинговый метод, который изменит ваш бизнес. Или совет по отношениям, от которого будет зависеть счастливый брак или развод.

Невежество – самый большой грех в эпоху информации, когда у всех нас есть к ней доступ за минимальную цену.

Генерируйте идеи

Какое отношение генерирование идей имеет к правде? Большое. Иногда правду можно найти где-то глубоко в сознании. Вы должны пытаться добыть ее точно так же, как люди пытаются добыть полезные ископаемые в глубинах земли. Как и ископаемые, ваши идеи обладают реальной ценностью, но для начала их нужно обработать.

Посмотреть вложение 18670

Как генерировать идеи?

Есть несколько способов. Иногда я просто записываю все идеи, которые могут прийти мне на ум, на бумагу. К тому моменту, когда я заполню лист А4, я придумаю новые идеи, о которых раньше не мог даже подумать.

Еще один способ – задать вопрос и ждать ответов. Правильные ответы приходят тогда, когда я закончил заполнять лист А4, забыл о нем и вернулся к повседневным делам. Внезапно мне на ум приходит идея, когда я занимаюсь чем-то вообще не связанным с ней, например, еду куда-то на машине. Я сразу же записываю ее куда-то – зачастую в Evernote.

Не стоит забывать и про мозговой штурм. Если рядом с вами находится как минимум два человека, вы можете начать строить новые идеи поверх идей друг друга. Так вы сможете придумать что-то, к чему никогда бы не пришли сами.

Мудрость толпы

Группа гениев – группа людей, которые вместе работают над одной и той же целью. Научные исследования показали, что прогнозы людей более точны, когда они работают над ними сообща. Можно называть это «мудростью толпы». Сформировав группу гениев, вы можете получить пользу от этого явления.

Эксперименты

Когда вам на ум приходит новая идея, порой можно понять, жизнеспособна ли она, чистым логическим обоснованием. Однако большую часть времени невозможно определить качество идеи без ее тестирования.

Лучше всего проверять идею, основываясь на научном методе. Не переживайте, это не так сложно, как звучит. Заранее определите, что вы будете делать.

  • Какую гипотезу вы собираетесь тестировать?
  • К каким результатам стремитесь?
  • Каковы условия эксперимента?
  • Какие шаги вы собираетесь предпринять?


Как только вы ответите на эти вопросы, проводите эксперимент и оцените результаты. Если все получилось, здорово. Если нет – заново пройдитесь по вопросам и проведите другой эксперимент. Такой подход устраняет смущение и стресс.

Посмотреть вложение 18671

Начните с правильных предположений

Я хотел бы уделить этому совету отдельное внимание. Мы все делаем предположения и строим догадки, сознательно и бессознательно. Этого не избежать. Тем не менее, мы должны быть рациональными и мыслить объективно.

Чтобы это сделать, для начала определите самые важные из них, поставьте под сомнение и проверьте, соответствуют ли они реальности. Если вы собираетесь строить бизнес на основе предположений и догадок, лучше тщательно над этим поразмыслить, прежде чем инвестировать в него средства и усилия.

Осознанность

Осознанность – это важный навык в любом аспекте вашей жизни, и она играет огромную роль в определении правды. Невозможно придумать новые идеи, оценить их и взаимодействовать с другими, если ваш разум переполнен шумом и помехами.

Сделайте себе одолжение и передохните от внутреннего и внешнего шума.

Итог

Способность отличать правду от неправды – самый важный навык для того, чтобы преуспеть в жизни. Каждое другое умение строится поверх него. Чтобы научиться этому, вы можете прибегнуть к этим шагам.

  • Задавайте правильные вопросы.
  • Будьте рациональны. Знайте о своих предубеждениях.
  • Учитесь тому, чего не знаете.
  • Генерируйте новые идеи.
  • Используйте мудрость толпы.
  • Экспериментируйте. Испльзуйте научный метод для тестирования идей.
  • Начните с правильных предположений. Научитесь их оценивать.
  • Не забывайте про осознанность. Отдыхайте от шума и очищайте свой разум, чтобы эффективнее обрабатывать информацию.
 

Êvĝenîî#808

Пират
Регистрация
03.11.19
Сообщения
4
Реакции
3
Депозит
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Монетки
0
Есть над чем подумать, благодарю!
 
Верх Низ