ТАРИФ "VIP Канонир" - СКИДКА 50%!

Перед оплатой введите промо-код:

PIRAT.BIZ_50%

Пиратский вестник Отпустить обиду, чтобы вновь обрести себя

Henry Morgan

Капитан
Регистрация
19.02.18
Сообщения
15,530
Реакции
80,928
Депозит
27400
Сделки
189
Нарушения
0 / 0
Монетки
452942
    Голосов: 0
    0.0 5 0 0 https://tor3.pirat.bz/threads/%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D1%83-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F.33784/
  • #1
Отпустить обиду, чтобы вновь обрести себя

Лишая нас одних возможностей, жизнь непременно дарит другие. Важно лишь суметь их разглядеть. Психолог Марина Ялова делится личной историей, как потеряв любимое дело, она смогла преодолеть разочарование и вновь стать счастливой.

Посмотреть вложение 17824

Увольнения у всех происходят по-разному. Когда я вспоминаю свое, у меня мурашки бегут по коже. Точнее, бежали. Сейчас я только улыбаюсь про себя. А тогда…

— Значит, мы больше вместе не работаем! — слова Эдуарда, моего делового партнера, звенят у меня в ушах. Разговор уже окончен, я еду домой на своей «Тойоте», но не слышу сигналов машин и звуков дороги. Как это могло произойти со мной, такой успешной, энергичной, предприимчивой? Как случилось, что я, чувствующая себя в переговорах как рыба в воде, не смогла договориться с партнером по бизнесу? И только что сама подписала себе приговор — отказалась от работы, не согласившись на невыгодные условия. А ведь сколько сил было вложено в открытие московского филиала!

Идея нашего бизнеса родилась из общего увлечения дайвингом. Я обучала начинающих дайверов тому, что умела сама, и устраивала выездные туры по всему миру… Я и море — это была любовь с первого взгляда, наш роман длился 10 лет. Штампы в загранпаспорте означали: в этой стране есть побережье! Я не помню городов, мои воспоминания — это солнце сквозь толщу воды, кораллы, яркие рыбы и сотни полутонов морской синевы. Мечта наяву — любимая работа. Ничто не могло сравниться с ней… только другая любовь.

Злиться проще, чем признаться себе, что я смертельно обижена

Я влюбилась и вышла замуж, а вскоре ушла в декрет. Эдуард вел дела фирмы в одиночку. Через год я решила вырваться в прежнюю бурную и интересную жизнь из монотонного мира памперсов, кашек, растянутых маек, немытой головы и бессонных ночей. И делала на это возвращение большую ставку. Но за год изменилась не только я, изменился и Эдуард, а я не заметила. Мы никогда не оформляли наши договоренности на бумаге — всегда доверяли друг другу. И вот теперь бизнес перестал быть нашим. Вместо выхода на работу меня ожидало совсем другое — полное разочарование в друге, в себе и в будущем.

Как же я злилась, когда поняла, что произошло! Какого черта моя идеальная картинка сломалась, моя надежда разбилась о реальность?! Мозг судорожно пытается найти выход, но выхода нет. Понять и простить — звучит как издевательство. Церковь и свечи не помогают. От злости я попыхиваю, как сломанный электрический чайник с заевшей кнопкой, который никак не выключается и греет уже кипящую воду. Злиться проще, чем признаться себе, что я смертельно обижена.

Обида в нашей культуре — под запретом: «На обиженных воду возят». От отчаяния я записываюсь на разные психологические группы и прохожу тренинги. Энергия жизни начинает лениво шевелиться, я пробую разные методики — вдруг что-то избавит от боли. И тут вспоминаю: у меня есть диплом психолога, я получила его «для себя», после того как «отдала долг» маме, выучившись на менеджера. Во время очередного тренинга, где я пытаюсь найти для себя будущее, столь же яркое и вдохновляющее, как дайвинг, меня озаряет: ведь я люблю работать с людьми. Это то, что я уже делала, но под водой. Осталось только вынырнуть на поверхность...

Прошло восемь лет. Сегодня я благодарна моему обидчику. За то, что вновь обрела себя. Ведь все, что происходит, происходит не с нами, а для нас.

Об авторе Марина Ялова — коуч, ватсу-терапевт, психолог-консультант
 
Верх Низ